Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Добрый вечер! Сейчас нам 1,5 месяца, в 21 день на лбу у малыша появились прищички. Педиатр сказала, что это гормональное. Через 5 дней сыпь увеличилась, вызвали опять врача. Она сказала что это потница. К месяцу на лице и теле стало столько пришей, что на бровях и между ними образовались жёлтые корки. Только после этого врач сказала, что это аллергия на смесь (грудью не кормлю). До месяца мы ели Нутрилон Премиум, теперь педиатр прописала Фенистил и перейти на Нутрилон Пепти аллергия. Прошло 2 недели, прыщи немного сошли с лица, остальные остались, стул жидкий 1 раз в день светло-коричневого цвета, много срыгивает. Позовчера Я обратилась к платному педиатру, та прописала Ксераформ как присыпку и перейти на Семилак обычный. Ввожу Семилак второй день, покраснели щёчки и немного высыпало. Так же срыгивает. Что делать не знаю? Дальше переходить на Семилак или остановить процесс?
Здравствуйте. В 1 - 1,5 месяца жизни у ребенка могут возникнуть так называемые "гормональные" высыпания (младенческое акне) - состояние, которое не требуется лечения и проходит самостоятельно. Если же тенденция к высыпаниям сохраняется, то следует обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для осмотра, оценки состояния кожи. Возникающие желтые корки на лице и волосистой части головы, вероятно, проявления себорейного дерматита. Следует воспользоваться специальными детскими шампунями - Примальба (Мустела). Обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др.
Добрый день! Сегодня высыпало красным щеки. Нам дальше переходить на новую смесь или оставить старую?
К вопросу приложено фото
Качество фотографии не позволяет оценить характер высыпаний. Обратитесь на консультацию к детскому аллергологу для осмотра, оценки высыпаний и решения вопроса о дальнейшей тактике.