Консультации / Сексология

Пропадает эрекция перед половым актом

Модератор отклонил ваш вопрос: Пропадает эрекция перед половым актом Добрый день, доктор! У меня проблема, которая тянется около 7 лет. Я не могу заниматься сексом, так как прямо перед половым актом эрекция пропадает. Или же пропадает, как только дело переходит к близости. Все началось со случайной связи с человеком, перед которым я несколько комплексовал, половой акт состоялся, но повторить его уже утром не удалось. Затем была близость в не очень удобном для этого месте, с девственницей, она очень нервничала и также не получилось. Затем на море аналогичная ситуация, член просто переставал реагировать как только мы направлялись домой уединиться. Потом еще несколько неудач такого же характера – как дело к сексу, член засыпает. Можно сказать я в настоящее время избегаю любой близости, за которой может последовать секс. Боюсь снова неудачи. После таких случаев нормальная эрекция пропадает примерно на неделю, может больше. Понимаю, что это стосн, но не знаю как с ним справиться. За весь этот срок я полноценно занимался сексом 1 раз. С эрекцией все ок в остальное время, но как доходит до "дела", результат один. Постоянно думаю об этом проблеме. Какие шаги предпринять для ее решения?
Во-первых успокоиться и не паниковать, проблема решаема. Психологическая эректильная дисфункция была связана с ранним неудачным ПА и возник "синдром опасения осечки в постели". Для начала надо начать растительный курс стимуляторв эрекции - типа Йохимбина или Трибулус с небольшой дозой алкоголя. Также неплохо помогает Тритико, снимая тревожность и внутреннее напряжение перед половой близостью. Можете использовать перед предстоящим ПА небольшую дозу алкоголя. Вопрос: длительно ли приходилось мастурбировать? и как долго сохраняется эрекция при мануальной мастурбации? Если проблемы будут сохраняться, то потребуется очная консультация сексолога.
Спасибо за оперативный ответ. При мануальной мастурбации - по-разному. К той девушке, с которой сейчас возможна близость и с которой я "пробовал", у меня нет влечения, сексуального интереса. Эрекция при ман. маструбации бывает непродолжительной. С другой была хорошей Но как только мысль о сексе эрекция угасала. При мастурбации эрекция в основном нормальная. Реагирую на девушек в плане эрекции нормально. Правда после неудачных случаях она пропадает, как и снижается влечение к девушкам. Подскажите, в течение какого времени нужно пить препарат до ПА?
Сиалис принимать за 40-60 мин до ПА,,а Йохимибин и Трибулус принимать постоянно вне зависимости от предстоящей близости утром и днем в течении 1 мес. Практиковать орально-генитальные ласки, эротический массаж, совмсетный петтинг. Стараться во время ласк не думать о предстоящей сексе.