Консультации / Отоларингология

ожог горла

Здравствуйте, подскажите, у меня проблема в том, что я поцарапала перегородку возле гланды, затем обработала все леголью, на след день прополоскала горло содой (1чл соды на 1 стакан воды), теперь образовались маленькие язвочки, все щипит, полоскала малавитом и мазала облепиховым маслом, но все так же продолжает болеть. Подскажите чем можно обработать????
Здравствуйте. При ожоге глотки необходимо соблюдать щадящую диету, исключить прием горячей , острой, кислой пищи. Полоскать горло не раздражающими растворами, если боль не купируется, обратиться к ЛОР врачу. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.