Консультации / Гинекология

Нерегулярный менструальный цикл эрозия шейки матки впч 16 гормональный сбой

Нерегулярный м ц Эрозия шейки матки ВПЧ 16 Гормональный сбой Здравствуйте! Мне 27 лет. Менархе в 12 лет. Детей нет. Был медикаментозный аборт в 2012 г. на очень ранних сроках б. Пишу сюда, т. к. мой гинеколог пропал куда-то. Всю неделю не могу свазяться с ним. Написала два сообщения в вайбер и 1 раз позвонила. На звонок нет ответа. В вайбере оба сообщения прочитаны, но ответа нет. Год страдала кровянистыми выделениями в середине цикла. Врач успокаивала, что это симптомная овуляция. Также во время умеренных физических нагрузок возникает боль внизу живота и скудные кровянистые выделения. Назначили "Тазалок" (украинский препарат) на 3 мес. по 90 капель в день. Сменила врача, когда с 10 октября по конец ноября 2018 г. у меня была непрекращающаяся менструация. Менялась только интенсивность кровянистых выделений. В среднем по 1 прокладке в день использовала. Иногда обходилась ежедневной прокладкой. В середине ноября я попала к новому врачу. Сделали УЗИ. Диагноз гиперплазия эндометрия, финкциональные кисты обоих яичников. Врач назначила "Дюфастон" 1 т. 3 р./д. 10 дней, после чего, как планировалось, была обильная менструация 6 дней. На 21-23 д. м. ц. рекомендовано было сдать анализы на гормоны. Я сдала на 22 д. ц., 10.12.18. Результаты прикреплены в изображениях. Есть эрозия шейки матки давно (с 2009 г. примерно). Наблюдаюсь регулярно. Никаких инфекций, кроме кандидоза и стрептококковой инфекции не было. Год назад обнаружили ВПЧ 16 типа. Прошла летом курс лечения препаратом "Панавир" уколы в/в и свечи, пролечили и мужа свечами "Генферон". 29.11.18 сдала повторно анализы на все инфекции. Снова ничего не обнаружили, кроме ВПЧ 16 и enterococcus sp. Назначено лечение с начала менструации (еще не начинала курс) кучей препаратов: от ВПЧ гропринозин 500 мг 2 т. 3 р./д. 28 дней и после менструации 3 м. цикла спрей "Панавир" 10 дней 1 р./д., затем 1 свеча "Генферон" также 3 м. цикла по 10 дней, мужа пока сказали не трогать; от бактериальной инфекции левофлоксацин 500 мг. 1 т. в день 7 дней и мужу также. Результаты анализов прикрепила. Менструация должна быть 16.12.18, но я не чувствую ее прихода. Обычно наливается и немного болит грудь, слегка тянет низ живота. Сейчас вообще ничего такого нет. Только сыпь на лице легкой степени. Раньше до этих проблем цикл составлял 28 дней, менструация 6 дней. Сейчас по- разному. Бывает 21, бывает 35, а бывает и 28, а менструация 4-6 дней. За эталон беру 28, когда считаю. С чем это может быть связано? С гормонами? Врач не дает никаких комментариев. У меня на руках только лабораторная расшифровка, судя по которой прогестерон вообще не в норме. Что делать в таком случае? Как быть с гинекологом? Мне непонятно молчание. Мне сами дали свой номер и сами сказали присылать результаты анализов, но в ответ тишина. Снова искать нового врача? Я уже устала от постоянных уколов и горстей таблеток. На работе от меня уже все шарахаются. Не могу вообще заниматься спортом, кроме легкой зарядки по утрам. Постоянно плохое настроение на фоне этого всего. Просто хочется быть здоровой!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поздно добралась до вашего вопроса. По поводу цикла - нужно сдать гормоны на 3-5 день цикла; сдать железо, ферритин, общий анализ крови, витамин Д. По поводу шейки матки не понимаю что смущает. ВПЧ не лечится в принципе, зря потратили деньги и время. А мазок хороший, но хотелось бы ещё посмотреть простой мазок на флору. И ещё сделайте кольпоскопию. С уважением, Романенко А.Н.