Консультации / Терапия

Резкие скачки АД

Доброе утро, в диагнозе установлены Гипертония, ССД(врач говорит начальная стадия), ВСД, удалена правая доля и перешеек щитовидной железы, остеохондроз шейногрудного отдела. в результатах анализов (кровь, моча, гормоны щитовидной железы) лечащий врач говорит все анализы в норме либо верх нормы. единственное отклонение в печени медикаментозный гепатит начинался - выписали Антраль, пью 2 курса в год анализы пришли в норму. Теперь по сути проблемы: сидя или лежа давление в пределах 140/90 125/65 пульс 56 - 90 но стоит только встать и в течении нескольких минут АД понимается до 170/90 и даже выше с ухудшением самочуствия (тошнота, рвота, головокружение) врач игнорирует эту жалобу. Очень сильно реагирую на скачки атмосферного давления. Принимаю ежедневно Бисопролол 10мг., Амлодипин 10мг. индапамид 2.5мг., пробовали заменить амлодипин другими средствами (перидноприл 8мг., капотен, каптоприл, лизиноприл) увеличилось количество Гипертонических кризов до 2-4 раза в месяц. Глицин особого эфекта не оказал. Диета, 3- 5г. соли/сут. При усточивом повышении АД принимаю до 200мг разово капотен, Корвалол 60 капель, если не помогают в течении часа спасает Магнезия внутревенно 5мл. Живу последние 3 года с непроходящим чуством страха, стали случатся панические атаки. Подскажите пожалуйста как можно хотябы снизить мою чуствительность к перемене погоды. Так же принимаю препараты аспирина, вес 140кг. рост 187см. после отказа от мучного вес начал снижатся месяц назад был 143. На фоне гипертонии ( с 2002 года) появился астигматизм -4,5 диоптрии.
Здравствуйте. Нужно видеть все абсолютно обследования, которые были проведены. Прокосультируйтесь дополнительно у опытного кардиолога и невролога. Исключите у эндокринолога любую вероятность нарушения гормональной функции надпочечников: феохромоцитомы, нарушения обмена минералкортикоидов или глюкокортикоидов. Сделайте УЗИ сосудов шеи( УЗИ БЦА). МРТ головного мозга с контрастированием- по согласованию с неврологом/эндокринологом. Пройдите консультацию психотерапевта.