Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Смена пола mtf

Здравствуйте доктор, мне 30 лет, с раннего детства чувствую себя не в своём теле, но помалкиваю про это. Однако, сейчас моя дисфория наростает всё сильнее, больше не могу так. Вопрос таков: сколько на данный момент стоит вагинопластика по вашей методике, сколько зха грудь, сколько за феменизацию лица (подбородок и нижняя челюсть в основном), делаете ли удаление рёбер? Так же, посоветуйте, гду в России делают голос. Мне нужно понимать, о какой сумме речь.
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо пройти психиатрическую экспертизу, которая подтвердит ваш диагноз, направит на хирургическое лечение и выдаст справку для смены документов. Параллельно с этим вам необходима консультация эндокринолога, где вам будет назначена заместительная терапия. После всех этих шагов можно говорить уже о хирургической коррекции. Стоимость операций зависит от индивидуальных особенностей, показаний и противопоказаний, методов и т.д. и т.п. Поэтому точную сумму указать вам здесь не могу. Но стоимость любой операции начинается от 200 т.р. С Уважением Истранов А.Л.