Консультации / Урология

Частые позывы в туалет и слабая боль в пояснице

Здравствуйте. Примерно 3-4 года назад, когда я жила в общежитии, мне приходилось нередко терпеть порой чуть ли не до часу, так как не могла попасть в туалет. Такое было в течении года как минимум раз в две недели. После чего у меня стало болеть в пояснице, преимущественно с правой стороны, не сильно и это можно терпеть, но все же эти ощущения напрягают тем, что там явно что-то не так. Кроме того, появились частые позывы в туалет. И при них эта боль в пояснице становится, как мне кажется, резче и изредка еще такие же слабые неприятные ощущения внизу живота. Причем чаще всего тогда, когда я лежу. С тех пор я не могу спокойно заснуть, пока несколько раз не сбегаю в туалет. Первые 1-3 раза хоть сколько-то мочи выходит, но дальше максимум по капле. И, хоть я знаю, что это наверняка очередной ложный позыв, все равно эти ощущения не дают успокоиться, пока я опять не дойду до туалета. Когда сижу - наоборот, пока не встану я обычно ничего не чувствую, если только мочевой пузырь не полон. Кроме того, время от времени, по утрам чувствуется жжение после мочеиспускания. И оно действительно очень неприятно, хотя длится обычно не более 10 минут. К врачам по этому поводу обращалась уже несколько раз. Первый раз, когда я сказала об этом родственнику, он отвез меня в больницу. Там меня шустро обследовали и сказали, что все в порядке, только расширен мочеточник справа, но это само пройдет, ничего делать не надо. Правда, узи не делали, по причине того, что "и так все понятно". Прошло около полугода, но те же симптомы оставались, и я обратилась к урологу. При первом посещении врач сказал, что будет со мной говорить только на следующем посещении, когда у него будут результаты анализов. Так вот, когда я пришла в следующий раз, он отправил меня в больницу, так как по его словам у меня очень плохие анализы. Как я уже выяснила на месте, проблема оказалась в том, что в баночку с мочой попала кровь, так как у меня тогда были месячные... В больнице меня снова обследовали и сказали, что все со мной в порядке, про мочеточник ничего, разве что справа у меня опущена почка, но это по их словам не должно вызывать болей. При этом на узи, когда смотрели внизу живота, мне показалось, что врач говорил о кисте. Тем не менее, мне сказали, что не хотят со мной возиться и дальше разбираться я должна в поликлинике. После этого я обратилась снова к урологу совсем недавно, потому что я решила, что преувеличиваю, возможно это какой-то.. легкий цистит, не знаю. Я много читала по этому поводу в интернете и цистит, уретрит, по-моему, ближе всего. Я стала иногда пить травки, мочегонные чаи, но все впустую. Снова сдавала анализы, которые оказались в норме. Делали узи почек, где также сказали про опущенную почку. И все. Гинеколога в поликлинике, к которой сейчас прикреплена, нет (так как это филиал, и в главной он есть, но как к нему попасть так и не поняла), и уролог даже не упоминал его, хотя мне кажется, что и к нему следовало бы сходить и сделать еще узи мочевого пузыря. Вместо этого он отправил меня к невропатологу. Тот выявил у меня сколиоз. С правой стороны, повыше того места, где обычно болит, у меня зажато. Прописали пропить 5 дней найз, натирать 10 дней дип рилифом поясницу, ходить на электрофорез и лфк. Все это сделала, лфк все еще занимаюсь. Все те же симптомы. Сколиоз у меня уже, скорей всего, со школьных времен, потому что тогда носила сумку через плечо. В любом случае, проблемы со спиной, как и опущенная почка, ведь никак бы не вызвали постоянные позывы в туалет? Почему-то врачи не обращают внимания на тот факт, что я терпела, с этого же все и началось. И если это действительно ничем иным не может быть, как циститом, то есть ли смысл пить мочегонные чаи почаще? Или даже пить антибиотики, например, монурал? Мне не станет от него хуже, если я "промахнусь"? Половой жизнью не живу. Помогите, пожалуйста, советом, я уже не знаю, что делать! Прилагаю последние результаты анализа мочи и узи почек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас гиперактивный мочевой пузырь , нарушена регуляция мочевого пузыря со стороны нервной системы, сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, головного мозга, у уролога цистоскопию. После чего получите консультацию невролога и уролога.