Консультации / Неврология

Результат МРТ

Андрей Анатольевич, здравствуйте! Мужчина, 24 года. Бывают периодические головные боли (как будто в разных местах головы (виски, бока, затылок), давит иногда постреливает, но не сильно), так получал по голове в школе и на тренировках бывало. Решил сделать МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Подскажите, пожалуйста: 1) Опасна ли данная киста шишковидной железы? 2) Нужно ли ее оперировать? 3) И по поводу остального, в частности атеросклеротических поражений артерий головного мозга, насколько это все серьезно? И лечится ли? К невропатологу на приём только через 2 недели. Заранее спасибо!)
К вопросу приложено фото
1. не опасна; 2. оперировать не нужно, это просто находка по МРТ; 3. мне представляется, что врач немного преувеличил ситуацию, говоря об атеросклерозе сосудов у 25 летнего человека. Тем более в описании вообще нет упоминания о возможном атеросклерозе и нет описательных моментов, которые могут предполагать атеросклероз. 4. не вижу какой то либо необходимости в каком то либо серьезном лечении препаратами
Андрей Анатольевич, добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ!)
Андрей Анатольевич, добрый день! Я к Вам уже как-то обращался в конце 2018 года по поводу результата МРТ головного мозга и сосудов. У меня появился к Вам еще вопрос. Неделю назад, так получилось (пьяная потасовка), что получил несколько ударов по голове и лицу (по бокам ото лба и выше лба, в сам лоб тоже, в нос и сколот зуб). Когда били падал на землю, но не отключался. Через 2-3 часа после травмы уже был у врача (травматолога). Рентген носа перелома не показал. Шишки на голове через пару дней прошли. Разрыв кожи под носом тоже почти зажил. Но пока еще осталось неприятное ощущение в голове при кашле, ну или напряжении... Нормально ли это? И может ли в дальнейшем последствия этих ударов привести к так называемому раку мозга?
К вопросу приложено фото
обратитесь к неврологу в поликлинику. Эти вопросы не для интернет консультации.