Консультации / Отоларингология

Слизистая горла

Здравствуйте. Неделю назад заболело горло, стало больно глотать, начала брызгать Гексорал и полоскание ромашкой и эвкалиптом,Граммидин через день сделала ингаляцию с маслом эвкалипта, ощущение что содрали внутри кожу, пошел легкий кашель, заложило нос. ночью кашель постоянный после кашля добавила прием внутрь Лазолван пропила 2 дня , кашель ухудшился выворачивает до рвотного состояния, отхаркиваться нечем. лазолван убрала добавила Ренгалин таблетки. Посетила лор врача назначили Винилин, Ингавирин, Граммидин, молоко и масло, молоко и боржоми. сказали можно оставить Ренгалин .В нос назначен олефин. Поможет ли мне данное назначение избавится от кашля? Стоит временная пломба 2 раза отменяла прием и через неделю назначена поезка отменить невозможно с кашлем ехать тоже. Нужно ли добавлять полоскания и орошение слизистой? Спасибо.
Добрый день! Обязательно проводите полоскания горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь геломиртол Форте от кашля.
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Я сделала ошибку сделав ингаляцию с маслом эвкалипта? Она мне все высушила? Если да, то как понять когда и с чем нужно делать ингаляции? Когда начинаешь кашлять? Или при болях при глотании и першении? И еще у меня хронический тонзиллит,сейчас тяжело но не больно глотать. Могу я от него кашлять если вылечилась от Фарингита? и через какое время я смогу сделать промывание лакун?
Добрый день! Да, эвкалипт высушивает слизистую глотки. Ингаляции лучше делать с минеральной водой или физ.раствором. Промывание миндалин модно делать после выздоровления, в "холодном периоде".