Консультации / Хирургия

Требуется ли после снятия швов реабилитация

29 ноября прошла операция по удалению пупочной грыжи. 10 декабря сняли швы . 11 декабря выходить на работу. Неужели ,после снятия швов не требуется какой-то период для восстановления , а сразу к работе?
Здравствуйте. Срок нетрудоспособности после грыжесечения зависит: от места Вашей работы или какую работу Вы выполняете (согласитесь - например, экономист и грузчик); от объема оперативного вмешательства (большая грыжа или нет); ставили сетку или нет и т.д. Не знаю всех обстоятельств Вашей болезни, поэтому выводов делать не могу. Но обычно срок нетрудоспособности при грыжах, как у Вас, от 3-х до 6 недель. Но все это решает ВК, которая должна быть в Вашей поликлинике. Попросите хирурга, чтобы он Вас направил туда, если Вы не согласны с его решением.