Консультации / Эндокринология

Постоянные прыщи на подбородке гипергидроз жар

Здравствуйте. Мне 19 лет, никогда прежде прыщи меня не беспокоили, обычно появление 1-2 прыщиков раз в несколько месяцев, связанное с циклом. Но год назад подкожные прыщи стали появляться постоянно, независимо от цикла и причем всегда в одном и том же месте - на правой стороне подбородка. Гормональный фон не проверяла, но с циклом все в порядке, по часам можно сказать. Кожа жирниться стала в это же время, чего раньше не было. Но кожа не очень жирная, можно сказать, что она больше сухая. Лицо больше не трогаю руками совсем, средства никакие не помогают, больше внимания стала уделять уходу за кожей - не помогает, питаюсь я неправильно, признаю, но со стороны ЖКТ никаких проблем нет и ничего не беспокоит. Единственная проблема, которая меня беспокоит наравне с этой - это потливость. Очень сильный гипергидроз подмышек, в любую температуру. Если в комнате немного душно, меня бросает в жар и я потею. Когда всем людям нормально и некоторым даже холодно, мне жарко. Честно говоря, даже не знаю, к какому специалисту стоит обратиться с этими проблемами. Потому что мне кажется, дело еще в сосудах и сердце. В бане мне плохо и я могу упасть в обморок. В октябре я ходила в поход в горы. Пока я шла по немного возвышенной местности, по дороге к самим холмам, мне стало плохо и очень жарко. Все люди шли нормально, одетые в теплые вещи и куртки, а я отставала на километр и шла в футболке, потому что мне стало безумно жарко и вся вспотела. На сами холмы я уже не пошла с группой. Посоветуйте, пожалуйста, примерно, где искать патологию и к какому специалисту стоит обратиться.
Добрый день. Проблемы с кожей необходимо решать с дерматологом, а также можно рассмотреть вопрос о лечебном приёме КОК с антиандрогенным эффектом ( после консультации с гинекологом). По второму вопросу : сдайте анализ крови на ТТГ и при результате вне референса , на консультацию очно к эндокринологу.