Консультации / Отоларингология

Стучит в правом ухе когда лежу на левом боку часто при дыхании

Уже лет пять-семь такое происходит. Ночью, ложусь на левый бок, в правом ухе начинается быстрая пульсация, без боли, просто как нервный тик, при вдохе и выдохе. Бывает могу так пролежать минут 15-20 без пульсации, думаю - почему ее нет и опа, она приходит через минуту. Переворачиваюсь на правое ухо, прижимая его к подушке, пульсации нет. Теперь стала замечать, вовсе странные вещи, поворачиваюсь на левый бок, не дышу, дышит муж и ухо реагирует на его дыхание, он вдох - ухо пульсирует, он выдох, ухо пульсирует - при этом я не шевелюсь и не дышу. При этом я не испытываю какое-то раздражение, я спокойна, я не нервничаю из-за дыхания мужа. Последнее время еще заметила, что сидя, при определенной работе, которая все же меня немного раздражает, начинает постукивать в этом же правом ухе. Встаю, или чуть наклоняю голову вправо, стук проходит. Лет 5 назад у ЛОРа спрашивала что может быть, она все проверила, сказала все ок, скорее всего ВСД. Года 4 назад делала МРТ правда мозжечка, все было в норме. Недавно делала МРТ носовых пазух (для удаления гланд), так же было все ок. Общий анализ крови в норме, онкомаркеры в норме, спид, вич, инфекции - не выявлено ничего. Генетика - предрасположенность к сгущению крови. Анализы сдавала в течении прошлого месяца для планирования беременности. Так же имею остеохандроз шейного отдела в начальной фазе. Что бы сделать с ухом, чтобы прекратило стучать? Очень хочется иметь возможность спать на любом боку)
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу.