Консультации / Гинекология

Замерщый плода

Добрый день! У меня замерщый плод внутры матке 32 неделя. И врачи назначили амниотапию. Чтобы такой случий не повторялось что делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! В такой ситуации необходимо исключить наличие внутриутробных инфекций, нарушений в системе гемостаза. Также важную информацию может дать результат патолого-анатомического заключения. Начать следует со сдачи анализа крови -(TORCH-комплекс) -Анализ крови на мутации генов системы гемостаза. -Мазки из влагалища на флору и на инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, , трихомониаз, гонорея, герпес, впч). С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович