Консультации / Онкология

Рак желудка как снять интоксикацию

Мужу 57 лет,диагноз Т4N2M1канцероматоз бр.ст.(поставлен 25.11.17г).Прошёл 6 курсовПХТ,не буду описывать как всё прошло...Результат : положительный....За 9 месяцев опухоль не увеличилась и метастазов больше не стало,показатели крови на рак улучшились,так сказал врач.Отправили на 3 месяца - отдых.За эти 3 месяца,кровь полностью восстановилась (кровь спокойная,гемоглобин -140) и биохим анализ в норме,НО очень похудел(от 55,до 46кг),упадок сил.С утра после еды при норме давления очень большое сердцебиение (до 110),очень много слизи выходит(без вкуса и запаха),ест понемногу но часто(7-8р).27.11.18г проходил очередное обследование...всё спокойно..ничего нового не выросло,проверяли все органы,опухоль такая же.Я понимаю,что у его интоксикация,как и чем можно помочь?У нас онколога нет,а в область очень далеко и дорого,да и ничего не советуют,только как с болью бороться...Помогите пожалуйста,Может что покапать,поколоть...?ПОМОГИТЕ!!!!!
Какое обследование он проходил? Делалось ли КТ брюшной полости с контрастом в сравнении с тем, что 3 мес назад? Как именно установили, что опухоль такая же? Что со стулом? Как пьет? Что с выделением мочи? Слизь выходит - вы имеете ввиду, что его тошнит и рвет? Как часто? Тут смотреть нужно, конечно, заочно трудно что-то сказать, видите как много вопросов. Интоксикации просто так не бывает, она чем-то вызвана. Возможно, прогрессированием все-таки, если обследование было не совсем детальным. Здесь в принципе онколог не нужен. Терапевт, гастроэнтеролог или врач паллиативной помощи (если такой есть) может осмотреть и дать какое-то заключение. Скорее всего, есть потери жидкости со рвотой. Если так, а мочи выделяется при этом мало, то нужно капать в вену жидкости (физ р-р, глюкозу), чтобы восполнить потери жидкости.
Спасибо за ответ!КТ с контрастом было и в начале обследования и после прохождения 6 курсов ПХТ .И лапароскопия в начале обследования.Всё было сделано!Слизь выходит во время еды(еда остаётся ,а слизь... он просто выплёвывает,позывов на рвоту нет)Стул и моча в норме,пьёт меньше т.к. сразу идёт много слизи.Слизь выходит одна за собой ничего не тянет,ни еду ,ни питьё.Вот сегодня с утра позавтракал нормально и через 5 минут давление 100/65 при 100уд сердце,упадок сил пошёл большой,даю корвалол,проходит через 20-30 минут.Слизи не было.Врачей у нас нет,одна терапевт ,но к ней не пробраться......
Можно попробовать метоклопрамид (церукал), ганатон или домперидон (мотилиум) за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Исключить алкоголь, желательно отказаться от курения, исключить кофеин, мяту , шоколад. Если это будет ухудшать симптомы, как вы описывали после завтрака, отменить лекарства. Снизить потребление простых сахаров, воду желательно пить в перерывах между приемами пищи, отдать предпочтение кашам: гречневым, ячневым, рисовым, перловым (не переваренным, рассыпчатым, с растительным маслом). Меньше хлеба, картофеля, молока, больше брокколи, моркови. При снижении давления - полежать. Насколько я поняла, последнее КТ все-таки было при завершении ХТ, а сейчас не известно, что произошло за эти 3 мес?