Консультации / Гинекология

Беременность после ОК

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Мне 25 лет (рост 161, вес 50 кг) Год назад на 4 ой неделе беременности у меня случился выкидыш, делали чистку. Морально было очень тяжело, переживала, нервничала... После случившегося месячных не было 3 месяца, по результатам УЗИ и анализам на гормоны поставили диагноз - поликистоз (врач сказала, что произошёл гормональный сбой). Мне назначили Диане 35. С января принимаю ОК, в июне делала УЗИ - патологий не обнаружено. Есть ли смысл дальнейшего приёма ОК если хочу забеременеть??? Следует ли делать перерыв после отмены таблеток или нужно стараться как можно быстрей забеременеть??? Какая вероятность появления поликистоза снова??? Как правильно спланировать беременность в моём случае (напишите хотя бы вкратце)??? Очень буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! О том, когда Вам прекращать прием препарата, Вам стоит посоветоваться с лечащим врачом. Вообще же после приема Диане35, необходимо подождать 1 месяц и после этого начинать планировать беременность. Если беременность не наступит в первый цикл, то стоит обратиться к врачу. Говорить о вероятности повторного появления поликистоза не имея ни какой информации сложно.