Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 29 лет. Мне была проведена мастэктомия по Мадден справа. А до операции я прошла 8 курсов химиотерапии 4 доксорубицина и 4 пхт таксанами.Пришли результаты гистологии и Игх. Подскажите пожалуйста, что значат эти данные и есть ли метастазы в лимфоузлах. И возможен ли рецидив после удаления груди? Вот результат: Гистология Инвазивная умереннодифференцированная карцинома молочной железы, лечебный патоморфоз 0-1 ст. В 18 ти л/узлах аксилярной клетчатки-синусовый гистиоцитоз,липоматоз 8500/3.Инвазивная карцинома молочной железы, неспецифическая. Игх ER 8, PR 5, HERneu 2+, ki67 25%. Спасибо
Здравствуйте. Результаты анализа говорят о том, что у вас гормонзависимая опухоль с рецепторами к препарату таргетной терапии. Ki67 25% говорит о невысокой злокачественности (чем процент больше, тем агрессивнее опухоль). В лимфоузлах метастазов нет. Из этого можнл сделать вывод, что дальнейшее лечение это герцептин и тамоксифен