Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы увеличенны Шейные и паховые

Здравствуйте. Дочке 3 года. Около года а то м больше у нее увеличен шейный лимфоузел. А около 3-4 месяцев эта горошина увеличилась ещё немного. Да. Мы болели орви частенько.(год назад обнаружили цитамегаловирус. ) Но я не помню увеличение было до или после болезней. Так вот сегодня заметила горошинки в паховой зоне с обеих сторон. Скажите, какие анализы сдать чтобы перестать переживать за эти лимфоузлы?
Здравствуйте! Сделайте общий анализ мочи и клинический анализ крови. В норме у детей до 5-6 лет может быть увеличение до 4 групп лимфоузлов. На фоне недавно перенесенного заболевания лу могут расти в объеме, это нормально. Если эти лу вас беспокоят, краснеют, растут, становятся болезненными, сделайте УЗИ и покажитесь педиатру. Здоровья вам!