Консультации / Педиатрия

Младенческое бурление в животике

Пенистый стул и бурление Добрый день. Малышу 5 месяцев. На ГВ полностью. Несколько дней назад начался пенисиый стул и сильное бурление в животике. Стал чаще просить кушать. Недавно вылезли 2 зуба. Кашляет раза 3 в день. Может, дело в иммунитете подсевшем? Не плачет от бурления в животике. Рацион мамы не менялся. Попробовала посидеть на гречке - эффекта не дало. То же сильное бурление. Стул 1 раз в сутки. Животик вздут. Помогите, пожалуйста.в чем причина бурления и как (чем) лечить?
Здравствуйте. Не переживайте, в бурении нет ничего страшного это перистальтические шумы -признак активной работы кишечника. У ребенка передняя брюшная стенка тоньше, чем у взрослого и поэтому все лучше слышно. С уважением Савицкая Ирина