Консультации / Гинекология

Подскажите, к чему готовиться!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к чему мне марально готовиться. Мне 21 год. С прошлой осени начались небольшие кровавые выделения. Они начинаются в разное время, пока нет месячных и заканчивыаются, тоже по разному. За день до выделений болит левый бок, и иногда во время тоже, последнее время и правый начал побаливать. Также сбои в менструальном цикле. Была у врача, она сказала, что это из-за эррозии на шейке матки, мне кажется, что она ошибается, тк в первый раз она ошиблась с диагнозом. А во второй приход она мне сказала сдать анализы: EBV, Chlamydia trachomatis, Ureaplasma species. Какие анализы вы бы мне еще посоветовали сдать, если конечно этих не достаточно! И на сколько страшна может оказаться данная ситуация!!! Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует исключать воспалительный процесс, в т.ч. и ИППП; патологию эндометрия (сделать УЗИ органов малого таза), дисфункцию яичников (гормоны крови).