Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на куриный белок

Добрый день. Ребенку хотим сделать прививку от гриппа. Знаем, что данную прививку нельзя делать, если есть аллергия на куриный белок. Позвонили в лабораторию, там сказали, что есть анализ на яичный белок, про куриный ничего не знают. Подскажите пожалуйста, как правильно пройти диагностику на предмет аллергии на куриный белок. Анализ на яичный белок и куриный белок - это одно и то же, или нет? Может еще какие-то анализы нужно сдать, например кож. пробы у аллерголога? Спасибо.
Производитель реагента всегда точно указывает, какой белок содержит препарат. В лаборатории не правы. Яйцо может быть любой птицы, должен быть указан её вид. У ребёнка наблюдались реакции на пищевые продукты? Почему решили сдавать анализ? Вакцину не следует вводить, если на куриный белок были тяжёлые реакции типа анафилактического шока.
Добрый день. Спасибо за ответ.. Аллергия на продукты есть, в виде высыпаний, но не известно на какие именно продукты. Тяжелых реакций при этой пищевой аллергии не было. Решили сдать анализ перед прививкой, потому что именно есть пищевая аллергия (возможно и на куриный белок), а при аллергии на куриный белок - было уже несколько случаев, что прививки от гриппа имели те самые тяжелые реакции у детей, именно из-за аллергии на куриный белок. Поэтому перед прививкой мы хотим быть уверенными, что с подобной ситуацией не столкнемся.
Собственно, ответ дан. В лаборатории не могут не знать, чей именно белок содержится в реагенте.