Консультации / Педиатрия

Трясёт Ногой

У подростка (11лет ) во сне наблюдается подёргивание мышц рук , ног , шеи . После физической нагрузки ( занимается футболом ) , в ночь после тренировки эти подергивания усиливаются и под утро бывает очень сильно дергает ногами , часто потягивается , бывает даже потрясет ногами . В дни когда тренировок нет спит спокойнее , подергивания незначительные . Подскажите пожалуйста что это может быть и как бороться
Здравствуйте. Это норма. Бороться не нужно) С уважением, Алла Васильевна