Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 2 года прозрачные тягучие сопли 3 5 недели

Здравствуйте! У ребенка 2,2 года сопли 3,5 недели. Прозрачны, очень тягучие. Первую неделю промывали физраствором. Вторая неделя Полидекса и синупрет, сопли прошли ровно на 1 день, потом всё снова. Третья неделя: Физраствор + мирамистин 1:1 в нос, Зодак, альбуцид в нос, отипакс, тантум верде (покраснело ушко и горло). Четвертая неделя: промываю физраствором, сложные капли с гидрокартизоном 2к. х 3раза в д.,зодак, синупрет. Два дня, как появились небольшие белые вкрапления в прозрачной слизи. Всё делаем по назначению ЛОРа. Не знаю, как помочь ребенку, наш врач не справляется. Помогите. Может добавить физ процедуры? У меня дома есть аппарат ОУФк -01 солнышко. Заранее спасибо!
Может пора обследовать ребенка и выяснить повторное заражение или не долеченное старое, не подхватывает ли ребенок от вас заболевание?
Какие по Вашему мнению нужно сдать анализы? Посоветуйте. Наш врач только меняет лечение и ВСЁ.
Клинических исследований и мазков на флору вполне достаточно