Консультации / Травматология и ортопедия

Какие анализы крови сдавать перед посещением врача

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, мне 73 года. Болят все суставы, ломит и плечи и колени. Одеваюсь с трудом поднимаю руки. Проблема началась, когда ездила на болото собирать клюкву год назад и ,видимо, простудила свои колени. С того времени весь год колени болели и в этом году в августе ездила на юг, много купалась и в результате стало ещё хуже, заболели ещё и плечи. На днях сдала анализ на онкомаркер РЭА - 7 , затем сдала СОЭ - 21. Местный доктор прописал хонроксит. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед посещением врача ревматолога или ортопеда? Заранее Вам спасибо, с уважением Анна
Здравствуйте! Вот список анализов которые нужно сдать: - анализ крови на АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду) - анализ крови на ревматойдный фактор - анализ крови на мочевую кислоту - анализ крови на ионизированный кальций - анализ крови на активный метаболит витамина D