Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

У моей дочери бородавки на пальцах около ногтей. Полгода врач дерматовенеролог прижигал их жидким озотом, прокололи уколы Циклоферона по схеме,толку нет, бородавки проподают и снова появляются. .Что можно сделать еще, кроме лазера (после удаления лазером появляются снова), а удалять хирургическим путем опасаемся нет гарантии, что не появятся снова.
Здравствуйте. Бородавки являются вирусным заболеванием, поэтому, пока организм не справится с вирусом бородавки могут появляться вновь. Лазер тоже не гарантия окончательного удаления. Проконсультируйтесь у иммунолога. С уважением, Литвицкая Т.П