Консультации / Педиатрия

Высыпания на ногах у ребенка

, сыну 1год. Неделю назад на ногах появились сначала красные пятна, потом вместо них прыщики, сначала думала, что ветрянка, но дальше прыщиков не пошло. Сходили к врачу, сказали аллергия, назначили полисорб, капли фенистил и мазать увлажняющим кремом, плюс диета. Всё соблюлаем, но прыщиков только больше становится, но уже без покраснений, от телесного до бледно-розового цвета и исключительно на ногах. Также 5 дней была высокая температура, но я связала это с тем что режутся сразу 2 коренных зуба. Что это ещё может быть? Может ли это быть аллергия на подгузник? Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как контактный дерматит, по типу опрелости. Дело в том, что аллергический (атопический) дерматит чаще всего начинается в возрасте первых нескольких недель жизни. И при атопическом дерматите поражается вся кожа в общем, а не только ножки. Конечно, прорезывание зубов не при чем. Покажитесь дерматологу.