Консультации / Гинекология

Изменение уровня гормонов

Поставили диагноз АИТ в 12 лет. Болезнь вероятнее наследственная, у мамы тот же диагноз. При первичной диагностики был гипотериоз, Л-Тироксин привел уровень гормонов в норму. В последнее время наблюдается изменение менструального цикла (начался в 12 лет, никогда не сбивался), появились периодические задержки месячных на 5-7 дней. ТТГ сдаю раз в полгода, в норме, в прошлый раз был 1,12. За эти полгода увеличилась фиброаденома в ЛМЖ (была 2,1 стала 2,8), а также снизилось либидо практически до нуля. Из других симптомов наблюдается периодическая головная боль, возникает после долго сидения за компом, работы, из-за кофе, при недосыпе. Недавно терапевт от головы прописывала колоть группу витаминов В внутримышечно (русский аналог милигамы) и какое-то средство внутривенно. Лечение помогло на 5 дней пока оно проводилось и недельку после. Потом периодически голова все равно болит, но реже. Также за последние несколько месяцев начала чаще простужаться (3 раза за полгода, против 1-2 раз в год). Простуда возникает из-за малейшего сквозняка, после переутомления. В течении всей жизни повышенное потоотделение. УЗИ щитовидной железы — признаки АИТ, структура неоднородная, небольшие узлы. УЗИ молочной железы - фиброаденома ЛМЖ 2,8, в правой киста до 1 см и жировая ткань соединившиеся (не помню как называется), протоки расширены, диагноз -фиброзно-кистозная мастопатия. УЗИ органов малого таза в последнее время не проводилось, 6 лет назад не считая эрозии все было нормально. Дополнительно присутствует мнительность по поводу всяких заболеваний, нервозность, стрессы, нервная система ни к черту. ЭКГ в норме, флюорография тоже. Не знаю, имеет ли это важность, недавно у человека, с которым я жила неделю, обнаружили повышенное число золотистого стафилококка (мазок из-зо рта). Еще из хронического ставили диагноз хронический гастродуоденит, искривление шейного и позвоночного отдела. Вопрос: с чем это может быть связано, что нужно проверить? Есть ли влияние на это нервной системы, может я себе это напридумывала? Есть какие-нибудь способы улучшить общее состояние здоровья? Например, умеренные физические нагрузки, бассейн, отказ от курения и полный отказ от алкоголя (с ним проблем нет, просто раз в месяц бывает). Терапевт, гинеколог, эндокринолог и маммолог пока разводят руками. Я уже устала постоянно болеть и ходить в поликлиники в 25 лет.
Здравствуйте. Я гинеколог, не врач общей практики. Могу пока что посоветовать сдать кровь на 25ОНвитаминД3, ферритин, железо. Это может быть причиной "снижения" иммунитета. В остальном - это уже к врачу общей практики, так же рекомендую консультацию психотерапевта с определением депрессивного фона и прочего... Ну и консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза, цитологическое исследование шейки матки. С уважением, Романенко А.Н.