Консультации / Офтальмология

Почему возникает рябь в глазах как дождь идёт стеной

Здравствуйте, мне 26 лет. Несколько месяцев ежедневно замечаю рябь в глазах, а именно мелкие частицы, их множество, они прозрачные, то ли двигаются, то от мерцают, вообщем создают рябь. Эти частицы очень похожи на помехи тв, только гораздо мельче, кажется, что воздух движется. Если смотреть в даль, как будто дождик идёт... Темные точки иногда, летают, есть деструкция небольшая и ангиопия сетчатки, отслоения сетчатки нет, глазного давления нет. Зрение отличное, но этот дефект доставляет много неудобств. Что это может быть ?
Добрый день! Возможно, указанные Вами симптомы связаны с деструктивными изменениями в стекловидном теле. Тактика лечения может быть консервативной или хирургической, в зависимости от степени помутнения. Определить способ лечения может только врач-офтальмолог после прохождения Вами комплексного обследования зрительной системы.