Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Мне 49 лет. У меня миома 5-6 недель. Эндометриоз вроде тоже, но так под вопросом. Небоольшие кисты - это все по результатам последнего УЗИ. Чувствую себя нелохо, но иногда , особенно в транспорте тошнит, в последнее врем стала потихоньку набирать вес. Врачи ничего особенного не советуют, не прописывают. Но я чувствую, чего -то в организме не хватает, потомучто, то одна "Болячка" приклеется, то другая. Я сама придумываю себе профилактику : то йод принимаю, то кальций, то еще что-нибудь, ведь надо же как -то себя поддерживать. Так вот как узнать чего не хватает, ведь после 40 иссякают все жизненные запасы! Что вы можете посоветовать, может выработана уже давно какая-то схема поддержки и не надо изобретать велосипед! Дайте совет! Заранее благоодана , Елена
Вам необходимо проверить гормональный фон. Возможно, это начинающийся климакс - в таком случае лечение возможно, но все решается индивидуально после осмотра и ознакомления с результатами обследования. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.