Консультации / Гематология

Мутации ген гемостаза

Добрый день!мне 27,мужу 26 лет...бесплодие 3 года!гормоны,спермограмма,овуляция все хорошо,все внорме!!!были сданы анализы,соскоб со щеки,на мутации ген гемостаза...найдена мутация PAI 1 (SERPINE1) 4G/4G гомозигота,все остальное внорме...гинеколог прописала тромбо-асс и фраксипарин 0.3 уколы в живот 10 дней...очень переживаю,препараты серьезные!так каковых проблем насчет тромбофилии не выявлено...коакулограмма внорме,гомоцистеин 6.97!!!вопрос,обязательно ли принимать мне эти препараты в моем случае?мешает ли эта мутация зачатию?заранее спасибо! Фото к сожалению другого нет,может юудет плохо видно!
К вопросу приложено фото
Мутация PAI-1 в гомозиготной форме существенно на наступление беременности не влияет, но может нарушать процесс имплантации яйцеклетки. В терапии стоит заменить фраксипарин на вессел-дуэ-ф 2 капс/сутки 5-28д/цикла + отменить ТромбоАсс и вместе с мужем попить Элевит-планирование. Дополнительно только Вам Миоферт (Иноферт) по 2 пак/сутки 5-20 д/цикла. В самом цикле планирования добавить Дюфастон 10 мг/2 раз 14-25д/цикла.