Консультации / Гинекология

Какие гормоны сдавать при лишней весе на фоне приёма ОК

Добрый день Принимаю ОК (Ярина). Вижу, что организм довольно неплохо задерживает воду: 4 лишних кг никак не уходят. Тренировки есть, ем не как не в себя. Хочу проверить гормональный фон, но непонятно что есть смысл сдавать, учитывая приём Ярины. Также есть препараты, работающие на снижение тревоги. Каждый врач по отдельности заявляет, что ни те, ни другие препараты влиять не могут на вес и удержание воды. Я же хочу проверить. Подскажи, пожалуйста, Какие гормоны сдавать при лишней весе на фоне приёма ОК?
Здравствуйте. На фоне приема КОКов гормоны крови не сдают. Препарат Ярина, наоборот, способствует выведению жидкости.