Консультации / Травматология и ортопедия

Привычный врожденный вывих надколенника

Доброе утро!У меня очень важный вопрос,моему сыну 3 года,у него врожденный привычный вывих левого надколенника.В институте Турнера ему назначили операцию Ру-Фридлянда Волкова на июль 2019г.Сейчас нашла информацию в интернете,что есть более щадящий ,менее травматичный метод лечения-Артроскопия.Подскажите,пожалуйста,на самом ли деле возможна Артроскопия ребенку 3х лет с таким диагнозом,как Врожденный Привычный вывих надколенника?!Спасибо большое заранее за ответ!Очень жду!Для очень важно определиться с методом лечения! --
Здравствуйте. На фоне какого заболевания у ребёнка имеет место этот вывих? Кто вас в институте консультировал и направил для проведения оперативного лечения? Артроскопически можно и нужно лечить травматические вывихи надколенника у исходно здоровых людей. В случае врожденного вывиха необходимый объём оперативного вмешательства можно выполнить только из открытого доступа.