Консультации / Кардиология

Не помогают препараты при АД и ЧСС

Здравствуйте, моей дочери 17 лет, учится в 11 классе. С сентября 2017 по май 2018 было повышение АД и ЧСС. В положении лежа давление и пульс норма, в положении сидя и стоя повышалось давление и пульс, таблетки не помогали. Все это сопровождалось головной болью, головокружением, снились ужасы, темнело в глазах, онемевали кисти рук, болели плечи. Наблюдалось самое высокое 165/110 и пульс до 160. Лежала за этот период в больнице 5 раз, после выписки проходило в среднем две недели и начиналось все вновь. Вызывали скорую, давление измерялось в положении лежа, соответственно все показатели были в норме. С 27.10.2018г. началось все вновь, начала принимать небилет 2,5мг утром и вечером (консультация кардиолога Тюмень). Утром давление 145/95 пульс 100 с головной болью и головокружением, после 17:00 давление и пульс приходит в норму и так каждый день. Сопутствующий диагноз Микроаденома гипофиза, принимает Достинекс 1/8 один раз в неделю. Повышено АСЛО 700, ставит Бициллин один раз в три недели, болят колени с детского сада. Прошу помочь подобрать препарат, для нормализации АД и ЧСС, т.к. где бы не были, чтобы не назначали ничто не помогает. В Тюмени посоветовали сделать РЧА, в Сургуте сказали, что ей не верно поставили в Тюмени диагноз. В Сургуте говорят девочка ЗАГАДКА и они не знают что с ней делать. Спасибо
Как вы понимаете, в этой ситуации надо разбираться не заочно. Я в ближайшее время буду в Сургуте, могу с вами пообщаться (напишите мейл в ответном сообщении или попросим модераторов передать вам мой мейл). Формально говоря, надо смотреть метанефрины (наверное их смотрели), выяснять подробности тахикардии (если есть подозрение на пароксизмальную тахикардию - делать ЧП ЭФИ). Кроме того, симптомы больше похожи на психосоматику. И непонятно, зачем лечить АСЛО...