Консультации / Хирургия

Боль в области копчика в самом конце

Здравствуйте, недели две назад после того как я села почувствовала резкую и очень сильную боль в конце копчика( как в народе называли хвостик которого нет),ощущение было как будто стреляет и тянет. После того как я встала боль ушла через секунд 30. На ощупь косточка начала выпирать и нащупывается что то мягкое внизу этой косточки. Работа у меня связана с физическими нагрузками по 8-11 часов в день. Уже как более 4 месяцев и только вот я почувствовала этот дискомфорт. Что это может быть? Травм никаких не было. Только беременность первая и то путём кесарево сечением.
Описанная Вами симптоматика с равным успехом может носить и хирургический, и неврологический, и проктологический, и сочетанный характер. Начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга) для проведения аноскопии, ректального осмотра и УЗИ мягких тканей в области промежности и межъягодичной складки. Дальнейшая тактика после получения результатов.