Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит и бурсит коленного сустава и киста Бейкера

Здравствуйте! Дочке (11лет) поставили диагноз синовит, бурсит и киста Бейкера коленного сустава. Но лечения никакого не назначили, не могли бы вы назначить хоть какое то лечение или народные средства? Мы не знаем уже что делать и к кому обращаться. Были и у травматолога(который нас даже и не осмотрел), были у ревматолога(которая назначила нам один укол Дипроспана, но не написала нам дозировку). Мед.персонал не делает укол т.к. нет дозировки. подскажите пожалуйста хоть какое то лечение? Или может вы можете назначить дозировку этого укола?
Здравствуйте. Что беспокоит ребенка? Какие жалобы? Как развивалось заболевание? Вам не нужны ни народные средства, ни Дипроспан. На основании чего выставлены все эти диагнозы? Сделайте фото кисты, если она заметна.
Здравствуйте! Ничего не беспокоит. Не болит. Она летом упала на колени из-за этого через недели две образовалась жидкость в колено, опухло. Диагноз поставили на основании МРТ коленного сустава и УЗИ коленного сустава.
К вопросу приложено фото
Если есть данные МРТ на диске - создайте архив, загрузите на файлообменник и оставьте здесь ссылку. На фото явные проявления артрита в виде дефигурации сустава. Про кисту Бейкера не нужно думать даже. Цель вашего лечения - купировать проявления артрита, выяснить его причину, по возможности. Не всегда при этом используют Дипроспан, в большинстве случаев достаточно сиропов или таблетированных форм нестероидных противовоспалительных средств (Нурофен, Мовалис и прочие). Тем более, Дипроспан и аналоги в таких случаях вводят в сустав - этим не мед.персонал, а врач занимается. Постарайтесь найти грамотного детского ревматолога, лучше при каком-то из НИИ или в крупной больнице, а не в поликлинике для проведения диагностики и лечения. Я, к сожалению, в вопросах лечения артритов у детей не имею достаточного опыта.