Консультации / Психология и психиатрия

Муж не просит не разводиться.

Здравствуйте. Мы женаты 13 лет. У нас есть дочь. Однажды, 9 лет назад, я хотела расстаться с мужем, но ситуация так сложилась, что я не могла его оставить одного, После этого,он очень старался вернуть мое расположение к нему. Через год у нас родилась дочь. Но в первый же год после рождения, мне стало не выносимо жить с ним. Я уехала на пол года к маме. Я пыталась говорить, и найти возможные решения для нас обоих, но он оставался глух ко всем моим словам. Год назад я приняла твердое решение уйти от него, хотя мы уже не жили под одной крышей. И когда я сама в это поверила, то сказала ему о разводе. С тех пор он очень старается. Но во мне все перегорело. Он просит, угрожает, плачет. Я взяла тайм-аут, чтобы во всем разобраться. Но постоянно прихожу к мысли, что жить с ним не смогу. Он заботлив, надежен, но все остальное в нем меня раздражает. Я прошу его оставить меня в покое, тогда он говорит: что если я приму это решение, он за себя не отвечает. Что же мне делать? Как разрешить эту ситуацию? С уважением, Анна
Анна, добрый день! К сожалению, в вашем сообщении недостаточно информации, чтобы нарисовать полную картину вашей ситуации. Я правильно поняла, что вы хотите развестись и пробовали осуществить свое намерение не один раз? Тогда, что вас останавливало? Что на ваш взгляд стало причиной невыносимого проживания с мужем?