Консультации / Хирургия

Шишка на руке

Здравствуйте. Год назад обнаружила маленькую шишку на руке, чуть ниже логтя, размер примерно 1,5 мм, она была слегка твердая, подвижная. В срочном порядке в этот же день обратилась к хирургу, сказал, ни чего страшного-липома. Какое-то время я ее трогала, она была слегка твердым шариком, немного выступающий на поверхности кожи. Спустя время про нее забыла, перестала трогать, она стала не плотной и немного как бы "распоозлась", размер мм 2-2,5. Сейчас опять как бы "собралась" и стала таким же маленьким плотненьким шариком. Ко врачу обязательно пойду. Почему так может происходить? Нужно ли иссечение, в целом не мешает?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего это липома, но следует выполнить УЗИ мягких тканей для уточнения, после выполнить хирургическое удаление. Здоровья