Консультации / Стоматология

При ношении брекетов изменилось лицо не в лучшую сторону

Здравствуйте! У меня был перекрестный прикус, после установки брекетов лицо выяснилось, через 5 месяцев необходимо было снять брекеты, прикус конечно изменился( но не до конца, передние зубы встали правильно), но и вместе с ним лицо, оно так же и осталось вытянутым, и подбородок длиннее. Вижу, что в зоне подбородка асимметрия, до исправления прикуса такого не было( Скажите пожалуйста, почему лицо в нижней части изменилось не в лучшую сторону и вернется обратно прикус какой был, так как всего проходила в них 5 месяцев?
Здравствуйте. Изменения лица в худшую сторону связано с неверным планированием. Доступно и просто описано в статье "Лечение брекетами. Улучшение пропорций лица. Целесообразность удаления зубов" https://ortodont.blogspot.com/2015/04/blog-post.html
Извините пожалуйста, а прикус вернется обратно, какой был? И через какое время?
Чаще прикус не возвращается в полном объеме. Понять это можно на очном приеме, если есть модели ДО лечения