Консультации / Травматология и ортопедия

Нужно ли мне эндопротезирование коленного сустава.

Здравствуйте!Я врач-терапевт.В 1986 году перенесла операцию-артротомия, резекция медиального мениска.Около 10 лет назад зимой подвихнула ногу в том же коленном суставе.Отмечались боли и синовит.Все как то само прошло.До июня этого года работала, болей в суставе не было.Только последнее время-1-2 мес. стала отмечать заклинивание сустава, которое как то само собой проходило при сгибании в коленном суставе. Месяц назад при вставании на ногу утром, я почувствовала сильные боли в коленном суставе. Я не могла разогнуть ногу-возникала сильная боль.По данным рентгенографии коленного сустава -артроз 2 степени.По данным УЗИ коленного сустава - артроз 2 степени и разрыв мениска.Обратилась к травматологу. В артроскопии отказано, показано эндопротезирование коленного сустава. Я страдаю ХВН, диффузным токсическим зобом, перенесла ТЭЛА мелких ветвей после операции Троянова-перевязка большой подкожной вены на этой же ноге, где проблема с суставом, у меня лишний вес- ИМТ-36.У меня вопрос-неужели мне кроме эндопротезирования ничего больше не поможет??Сейчас я 2 мес.хожу с прямой ногой, при сгибании что-то ущемляется.В покое сгибаю и разгибаю ногу как раньше, ничего не болит. Провела курс хондропротекторов, магнитотерапии.
Добрый день! К сожалению, вопрос решить радикально поможет только эндопротезирование сустава.