Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ и АЛТ у новорожденного

Добрый день!нам сегодня 8 сутки.на 4 сутки в роддоме взяли анализ на биллирубин.пришел высокий 256 прямой не прямой я не знаю мне ничего не сказали.на 5 сутки мы перездали из пальчика 269 а из вены 303! Нам поставили капельницу с глбкозой ну и лампа.на 6 сутки сдали упал до 226 но пришел АСТ и АЛТ очень высокий мне не сказали сколько сказали пересдадим на след.день.вчера пересдали гемоглобин 210 ,АСТ и АЛТ вообще зашкаливают.АСТ 224 и АЛТ 133.узи еще ничего не делали и толком ничего не говорят.врач сказала скорее всего гепатит.я не то что в шоке я в ужасе!у нас было 2 обвитие тугое.но по апгар у нас 8/9.и у нас синяки на глазах и белки вокруг зрачков красные.подскажите рпди Бога с чем это может быть связано?я совсем извелась.заранее сппсибо
Здравствуйте! Это у ребенка , похоже, течение конъюгационной желтухи новорожденных, поскольку фототерапия вызывает положительную динамику, и такой уровень ферментов характерен именно для такой желтухи. Поточнее сказать о причинах повышения билирубина может ваш врач, ведь врачу известно, за счет какой фракции идет повышение. Думаю, что поводов для беспокойства нет, ведь малыш в специализированном стационаре получает специализированную медицинскую помощь.