Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно сдать перед началом приема КОК

Здравствуйте. У меня эндометриоз. Мой гинеколог назначил мне на выбор три препарата: 1. Визанна, 2. Клайра, 3. спираль Мирена. Визанна очень дорогая, про спираль очень много плохих отзывов, я склоняюсь к Клайре. Подскажите мне какие анализы нужно сдать перед началом применения КОК?
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на кланулограмму и биохимию