Консультации / Логопедия

Плохо поставленная речь неграмотное написание пропуски букв и слогов при чтении

Здравствуйте, у ребенка 8 лет наблюдается: искажение букв при письме (замена б и д, зеркальное написание, пропуски букв и целых слогов), такая же проблема при чтении. Также иногда плохо слышит диктанты. Неумение выразить словами мысль. Было плохое произношение отдельных букв. В логопедическом саду это исправили. У ЛОР-врача были. Слух нормальный. Невролог патологий не обнаружил, сказал, что развитие мозга идет по другому, но ничего страшного. Однако в школе за помарки и исправления снижают оценки. ребенок нервничает, переживает, но контролировать эти нюансы не может. Скажите пожалуйста, может ли это быть диагнозом дисграфия?
Здравствуйте. да,может. Специфические ошибки на это указывают