Консультации / Стоматология

Перфорация

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Примерно 10 лет назад, лечила зуб через год после лечения зуба, идет выделение с носа и запах гноя. Беспокоит боли суставах вокруг носа и челюсть. Я думала гайморит обратилась к лору сделали снимок пазух носа, но они гайморита не ставить . Я обратилась к стоматологу, сделали снимок зубов, на челюсти образовалось гной и он идет в пазух (как потом выяснилось - перфорация челюсть). На снимке - воспаление. Каким медицинским препаратам можно лечить , чтобы выходил гной. Можно ли удалить этот зуб.
Здравствуйте! Как правило, в такой ситуации, причинный зуб удаляется, вылущивается киста и делается операция на гайморовой пазухе с промыванием ее через лунку удаленного зуба и через нос одновременно.