Консультации / Онкология

Опасна ли родинка

Добрый вечер Дмитрий Сергеевич. Была на приеме у дерматовенеролога он посмотрел мои родинки. Сказал что они доброкачетвсннные и что под одной из них коричневого цвета образовалась киста, ранее ее не было, сказал что возможно было повреждение, в связи с чем образовалась киста . Он назвал данный невус-невус Дюперра. Он меня уверял что она никогда не переродится в злокачественную. Стоит ли переживать ? И надо ли удалять данный невус ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заполните, пожалуйста, анкету по этому образованию: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Для заполнения скопируйте текст анкеты сюда, в поле для ввода текста и впишите ответы после вопросов.