Консультации / Болезни сосудов

Дозировка варфарина

После удаления большой подкожной вены, в качестве осложния появились тромбы. В качестве лечения назначен Венарус 1000 мг и Варфарин 25 мг.. Варфарин принимаю месяц. Через месяц приёма первый контроль МНО. Результат МНО 1.12. Врач рекомендовал значение МНО 2-3. Насколько увеличить дозировка Варфарина? Через сколько сделать следующий контроль МНО?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос полноценно, мне нужно больше информации, а лучше копия выписки из больницы или ультразвукового сканирования. Вы принимаете одну таблетку варфарина 2,5 мг? Чтобы добиться нужного Вам значения МНО, увеличьте дозу до 5 мг и через 3-4 дня пересдайте МНО. Если значение МНО будет меньше 2, то увеличьте дозировку на половину таблетки и вновь через 3-4 дня пересдайте МНО. И так до тех пор, пока не достигнете необходимого значения. В дальнейшем контролировать МНО можно реже, 1 раз в месяц, а затем 1 раз в 2-3 месяца. Всего наилучшего! Всего наилучшего!