Консультации / Гинекология

НАРУШЕНИЕ ФЛОРЫ

Здравствуйте! мне 29 лет 1982 г.р.. есть ребенок 10 лет (2001 г.р.).кесарево сечение в 2008 году был мед аборт (нежеланная беременность). после аборта цикл восстановился, но месячные начинаются с появления мазни темного цвета, сильно болит низ живота. и кровь иногда выходит сгустками. последние месячные мазня была в течении 4 дней, потом обычная менструация. Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу? и второй вопрос: с периодичность 1 раз в пол-года появляются жалобы на выделения с неприятным запахом, зуд. в мазках в это время находили кокки, гарднереллы, лечились вместе с партнером. через некоторое время опять появляются те же жалобы. что может быть причиной, может стоит сдать кровь на гормоны, если да то какие и в какую фазу цикла? скрытые инфекции? Благодарна за ответ!!!
Уважаемая респондентка, в такйо ситуации Вам следует обратиться к врачу - необходимо исключать патологию эндометрия, сделать пое\сев на флору, ПЦР ИППП.