Консультации / Аллергология и иммунология

Часто насморк сухой кашель

Ребёнку 3 года, часто болеет насморк, кашель без температуры,на языке пятнышки, педиатр говорит аллергия, ходили к Лору ,аденоиды 2 степени, хронический тонзиллит. Лечились проторгол,туя дн,уфо тубос,лазеротерапия.сдавали IgE -32. Панель аллергенов гречка 6,говядина 8 ,молоко коровье 9,козье 16. Сидим на гипоалергеной диете.выписали имунофан свечи,монтелар ,линекс,массаж,назанекс. Ещё не пролечились. Я в не доумении это от аллергии ,или постоянный кашель и сопли от аденоидов простуды?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленном анализе IgE общий 32 при норме до 52. Не совсем понятно: зачем вы сдавали ребенку панель пищевых аллергенов? Если есть подозрение, что у ребенка аллергический ринит, то проверять нужно в первую очередь респираторные аллергены: аллергены животных, пыльцы растений, домашней пыли. Из вашего сообщения непонятно, был ли ребенок на консультации у аллерголога-иммунолога. Если не был, то следует обратиться прежде чем начинать лечение. Мое мнение, что у вашего ребенка нет аллергических реакций, а имеет место хронический аденоидит, носительство бактериальной флоры в глотке и пост-назальный затек.
Спасибо за ответ.Мы сначала сами сдали анализы по совету подруги,потому что на языке была географическая аллергия. И частый насморк,кашель.анализы сдали Чтобы знать на что есть аллергия. Потом пошли к аллергологу, вот она и назначила монтелар,имунофан,линекс назонекс. Раз в три месяца кровь и копрограмму смотреть Бытовые ,эпидермиальные аллергены - отрицательные.
Не существует географической аллергии на языке, существует географический язык и это признак патологии желудочно-кишечного тракта, но никак не аллергии. Странно, что аллерголог продолжает обследовать вашего ребенка.