Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Последствия травмы глазной орбиты

Здравствуйте, Константин Александрович! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с травмой глазницы. 2 года назад была травма левого глаза, после удара, но без каких-либо последствий для зрительных и глазодвигательных функций. Через месяц после травмы было обследовано зрение в офтальмологическом центре , с измерением внутриглазного давления и т.п. - никаких патологий не было выявлено. А в этом году сделал МРТ орбит, результат - никаких отклонений... запросил повторное заключение врача-рентгенолога, с акцентом на то, что должны быть видны какие-либо изменения в ретробульбарной клетчатке.. всё таки глаз то физически стал другой формы. Ответ тот же - в орбитах никаких патологий!... К челюстно-лицевому хирургу ходил на приём, она смотрела МРТ сама, с разных проекций, тоже ничего не увидела - говорит надо КТ сделать... Вот не знаю, стоит ли делать. Можете ли подсказать, по фотографии, хотя бы косвенно что-то насчёт того - какова может быть причина такой формы левого глаза? учитывая, что на МРТ всё хорошо... Даже если бы был перелом орбиты, и как сказала челюстно-лицевой хирург, надо КТ сделать для проверки, то почему на МРТ не видны изменения в мягких тканях вокруг глаза? Изменения же есть и они бросаются в глаза... Как будто над левым глазом образовалось свободное пространство и глаз теперь открыт шире... Можно ли такую ситуацию как-то исправить? На фото состояние нынешнее и сразу после травмы 2 года назад. Заранее спасибо за любой ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае, из того что видно. Это скорее косметическая проблема. Поможет улучшить вид липофиллинг.