Консультации / Отоларингология

Из миндалины выделяется кровь

Здравствуйте, в конце июня этого года лежала в больнице с сальпингоофоритом(причину воспаления не выявили), под выписку простыла. Начало слегка болеть горло и появился насморк. Врач назначил Мирамистин, полоскание и промывание носа фурацилином, после лечения все прошло, но с этого момента каждые три недели у меня воспалялось горло, температура, боль при глотании, насморк. Каждый раз прописывали разные антибиотики. В последний раз заболела 17 сентября, температура повышалась максимум до 37,3, боли в горле не было, только увеличились и выпустились лимфоузлы по всей шее(с задней стороны шеи тоже) и на миндалине появилась серовато желтоватая пленка. Выписали Флемоксин,Тонзилгон, полоскание шалфей/ромашка, Нимесулид, грамидин с антибиотиком, Тантум верде, схему лечения соблюдала строго, но горло не проходило, пленка продолжала разрастаться. При попытки ее убрать появляласт кровь и начинало щипать. Через несколько дней после окончания лечения пленка прошла сама собой, но на ее месте осталось красное пятно, оно есть до сих пор. Горло так и не прошло, но лимфоузлы немного уменьшились. Сходила к врачу снова, выписали цитовир, Панавир, полоскание сода/соль/йод. Прошло почти две недели, горло все так же краснющее, в глотке стало перешить, температура до сих пор держится 37, из носа стали высмаркиваться подозрительного вида большие комки похожие на толстую бело-желтую липкую пленку перемешанную с комками крови. Выглядит совершенно ужасно. И сегодня заметила что из лакун видно кровь, которая при нажатии на миндалину начинает активно вытекать. У меня паника. Что происходит с моим горлом и носом? Наш лор настаивает что это хронический тонзиллит, но у меня его никогда не было.
Я считаю, что паникуете Вы напрасно. Ваш отоларинголог, например, не разделяет эти опасения. Возможно, у Вас была так называема ангина Венсана. Для неё характерны описанные изменения нёбных миндалин.