Консультации / Хирургия

Спаечная болезнь

В ноябре 2017 года у меня была спаечная тонкокишечная непроходимость.Провели операцию по рассечению спаек. 6 месяцев соблюдала диету,ела все измельченное.Сейчас уже не измельчаю,но многие продукты употреблять боюсь.Доктор,я до сих пор не могу получить ответ:Можно кушать сырые яблоки или нет?Мнения хирургов не совпадают.Мне сказали о яблоках, винограде и хурме забыть совсем.Заранее,спасибо!
Здравствуйте. Я около 3-х лет назад оперировал женщину с острой кишечной непроходимостью, которая развилась после того, как она поела хурму. При чем съела очень много. Я Вас не пугаю. Но во всем должна быть мера. Если Вы скушаете небольшую дольку вышеописанных Вами продуктов, то я думаю, ничего не случится. Но если все же боитесь, то лучше не рискуйте. Здоровья Вам.