Консультации / Педиатрия

Анализ крови Повышеные значения - гемоглобин эритроциты гематокрит

Здравствуйте.Моему ребенку 2 года (рост 94, вес 14.5кг ) Интересует расшифровка анализов крови. По последним нескольким анализам все время увеличены показатели - гемоглобин, эритроциты, гематокрит. Участковый педиатр предложил пить больше воды. Каких либо патологий и хронических заболеваний нет. Единственное по неврологии диагноз вчд. Ребенок беспокойный, разлражительный, задумчивый. Просыпается по ночам. Развитие в норме. С чем могут быть связаны такие показатели? Стоит ли волноваться и есть ли необходимость в других обследованиях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, не стоит волноваться, ваш педиатр прав, ребенку нужно больше пить жидкости. Если вы получаете лечение у невролога по поводу ВЧД, попросите его скорректировать терапию, так как некоторые мочегонные так же могут влиять на анализ крови таким образом. Здоровья вам!